Akelei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| [[Lukas 1,67-79 in Leichter Sprache|Lukas 1,67-79]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Lukas 1,67-79 in Leichter Sprache|Lukas 1,67-79]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|- | |||
| [[Lukas 2,1-4 in Leichter Sprache|Lukas 1,67-79]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |- | ||
[[Kategorie:Sonntagslesung_in_Leichter_Sprache]] | [[Kategorie:Sonntagslesung_in_Leichter_Sprache]] | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 10:01 Uhr
Phase der Erarbeitung. Siehe auch: Markus 1

Lukas erzählt hier:
- Maria bekommt bald ein Kind.
- Maria besucht Elisabeth.
- Das Baby von Elisabeth freut sich.
- Zacharias ist der Mann von Elisabeth.
- Das Baby heißt Johannes.
| Im Kapitel lesen | Ist die Bibelˑstelle Leichte Sprache? |
|---|---|
| Lukas 1,39-56 | |
| Lukas 1,67-79 | |
| Lukas 1,67-79 |
