Psalmen in Leichter Sprache: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Die Offene Bibel

Wechseln zu: Navigation, Suche
Akelei (Diskussion | Beiträge)
K Kapitelübersicht
Akelei (Diskussion | Beiträge)
Verlinkung ergänzt
Zeile 21: Zeile 21:
|-
|-
| [[Psalm 4 in Leichter Sprache|Ps 4]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran.  
| [[Psalm 4 in Leichter Sprache|Ps 4]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran.  
|-
| [[Psalm 13 in Leichter Sprache/Persönliche Fassung (Akelei)|Ps 13]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran.
|-
|-
| [[Psalm 22 in Leichter Sprache|Ps 22]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran.  
| [[Psalm 22 in Leichter Sprache|Ps 22]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran.  
|-
|-
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache|Ps 90]]||[[Datei:604px-Leichte_sprache_logo_klein.jpg|links|50px|verweis=:Kategorie:Geprüfte Leichte Sprache]] Geprüft.  
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache|Ps 90]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig.
|-
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache geprüft|Ps 90]]||[[Datei:604px-Leichte_sprache_logo_klein.jpg|links|50px|verweis=:Kategorie:Geprüfte Leichte Sprache]] Geprüft.  
|-
|-
| [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Ps 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran.  
| [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Ps 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran.  

Version vom 28. März 2017, 07:16 Uhr


In diesem Buch


Psalmen sind Lieder.

Psalmen erzählen von Gott.

Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt.

Wir haben 5 Bücher mit Psalmen.

Sie können die Psalmen auch lesen.

Im Buch lesen Ist das Kapitel Leichte Sprache?
Ps 1
Fast fertig.
Ps 3
In Arbeit
In Arbeit
Wir arbeiten daran.
Ps 4
In Arbeit
In Arbeit
Wir arbeiten daran.
Ps 13
In Arbeit
In Arbeit
Wir arbeiten daran.
Ps 22
In Arbeit
In Arbeit
Wir arbeiten daran.
Ps 90
Fast fertig.
Ps 90
Geprüft.
Ps 133
In Arbeit
In Arbeit
Wir arbeiten daran.