Akelei (Diskussion | Beiträge) K Kapitelübersicht |
Akelei (Diskussion | Beiträge) Verlinkung ergänzt |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 4 in Leichter Sprache|Ps 4]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 4 in Leichter Sprache|Ps 4]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|- | |||
| [[Psalm 13 in Leichter Sprache/Persönliche Fassung (Akelei)|Ps 13]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |- | ||
| [[Psalm 22 in Leichter Sprache|Ps 22]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 22 in Leichter Sprache|Ps 22]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache|Ps 90]]||[[Datei:604px-Leichte_sprache_logo_klein.jpg|links|50px|verweis=:Kategorie:Geprüfte Leichte Sprache]] Geprüft. | | [[Psalm 90 in Leichter Sprache|Ps 90]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | ||
|- | |||
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache geprüft|Ps 90]]||[[Datei:604px-Leichte_sprache_logo_klein.jpg|links|50px|verweis=:Kategorie:Geprüfte Leichte Sprache]] Geprüft. | |||
|- | |- | ||
| [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Ps 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Ps 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
Version vom 28. März 2017, 07:16 Uhr

Psalmen sind Lieder.
Psalmen erzählen von Gott.
Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt.
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen.
Sie können die Psalmen auch lesen.
| Im Buch lesen | Ist das Kapitel Leichte Sprache? |
|---|---|
| Ps 1 | |
| Ps 3 | |
| Ps 4 | |
| Ps 13 | |
| Ps 22 | |
| Ps 90 | |
| Ps 90 | |
| Ps 133 |


