Akelei (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Akelei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache geprüft|Ps 90]]||[[Datei:604px-Leichte_sprache_logo_klein.jpg|links|50px|verweis=:Kategorie:Geprüfte Leichte Sprache]] Geprüft. | | [[Psalm 90 in Leichter Sprache geprüft|Ps 90]]||[[Datei:604px-Leichte_sprache_logo_klein.jpg|links|50px|verweis=:Kategorie:Geprüfte Leichte Sprache]] Geprüft. | ||
|- | |||
| [[Psalm 104 in Leichter Sprache|Ps 104]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |- | ||
| [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Ps 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Ps 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
Version vom 21. April 2018, 07:53 Uhr

Psalmen sind Lieder.
Psalmen erzählen von Gott.
Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt.
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen.
Sie können die Psalmen auch lesen.
| Im Buch lesen | Ist das Kapitel Leichte Sprache? |
|---|---|
| Ps 1 | |
| Ps 3 | |
| Ps 4 | |
| Ps 8 | |
| Ps 10 | |
| Ps 13 | |
| Ps 22 | |
| Ps 23 | |
| Ps 90 | |
| Ps 90 | |
| Ps 104 | |
| Ps 133 |


