Akelei (Diskussion | Beiträge) Letzte Änderungen eingepflegt |
Akelei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 1 in Leichter Sprache|Ps 1]]|| [[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | | [[Psalm 1 in Leichter Sprache|Ps 1]]|| [[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | ||
|- | |||
| [[Psalm 2 in Leichter Sprache|Ps 2]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |- | ||
| [[Psalm 3 in Leichter Sprache|Ps 3]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 3 in Leichter Sprache|Ps 3]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
Version vom 5. August 2018, 09:36 Uhr

Psalmen sind Lieder.
Psalmen erzählen von Gott.
Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt.
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen.
Sie können die Psalmen hier lesen.
| Im Buch lesen | Ist das Kapitel Leichte Sprache? |
|---|---|
| Ps 1 | |
| Ps 2 | |
| Ps 3 | |
| Ps 4 | |
| Ps 8 | |
| Ps 10 | |
| Ps 13 | |
| Ps 13 | |
| Ps 22 | |
| Ps 23 | |
| Ps 40 | |
| Ps 67 | |
| Ps 67 | |
| Ps 90 | |
| Ps 90 | |
| Ps 104 | |
| Ps 133 |


