Akelei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Akelei (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| [[Psalm 104 in Leichter Sprache|Ps 104]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | | [[Psalm 104 in Leichter Sprache|Ps 104]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 131 in Leichter Sprache|Ps 131]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|-|- | |||
| [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Ps 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Ps 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|- | |- | ||
Version vom 1. Mai 2019, 11:24 Uhr

Psalmen sind Lieder.
Psalmen erzählen von Gott.
Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt.
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen.
Sie können die Psalmen hier lesen.
| Im Buch lesen | Ist das Kapitel Leichte Sprache? |
|---|---|
| Ps 1 | |
| Ps 2 | |
| Ps 3 | |
| Ps 4 | |
| Ps 5 | |
| Ps 10 | |
| Ps 13 | |
| Ps 13 | |
| Ps 22 | |
| Ps 23 | |
| Ps 40 | |
| Ps 67 | |
| Ps 67 | |
| Ps 90 | |
| Ps 90 | |
| Ps 100 | |
| Ps 104 | |
| Ps 131 | |
| Ps 133 |


