Akelei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| [[Markus 1,1-3 in Leichter Sprache|Mk 1,1-3]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Markus 1,1-3 in Leichter Sprache|Mk 1,1-3]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|- | |||
| [[Markus 1,4-12 in Leichter Sprache|Mk 1,4-12]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |- | ||
| [[Markus 1,12-13 in Leichter Sprache|Mk 1,12-13]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Markus 1,12-13 in Leichter Sprache|Mk 1,12-13]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
Version vom 28. März 2020, 15:53 Uhr
Phase der Erarbeitung. Siehe auch: Markus 1

Markus erzählt hier:
- Wer ist Jesus?
- Johannes tauft Jesus
- Jesus denkt nach.
Jesus geht zum Denken in die Wüste
- Jesus findet Freunde.
- Was macht Jesus am Feiertag?
| Im Kapitel lesen | Ist die Bibelˑstelle Leichte Sprache? |
|---|---|
| Mk 1,1-3 | |
| Mk 1,4-12 | |
| Mk 1,12-13 | |
| Mk 1,14-15 | |
| Mk 1,16-21 | |
| Mk 1,21-22 |
