Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Akelei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 131 in Leichter Sprache|Psalm 131]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 131 in Leichter Sprache|Psalm 131]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|-|- | |- | ||
| [[Psalm 126 in Leichter Sprache|Psalm 126]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Psalm 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Psalm 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|- | |- | ||
Version vom 13. Januar 2021, 21:36 Uhr

Psalmen sind Lieder.
Psalmen erzählen von Gott.
Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt.
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen.
Sie können die Psalmen hier lesen.
| Im Buch lesen | Ist das Kapitel Leichte Sprache? |
|---|---|
| Psalm 1 | |
| Psalm 2 | |
| Psalm 3 | |
| Psalm 4 | |
| Psalm 5 | |
| Psalm 8 | |
| Psalm 10 | |
| Psalm 13 | |
| Psalm 13 | |
| Psalm 22 | |
| Psalm 23 | |
| Psalm 40 | |
| Psalm 67 | |
| Psalm 67 | |
| Psalm 90 | |
| Psalm 90 | |
| Psalm 100 | |
| Psalm 104 | |
| Psalm 131 | |
| Psalm 126 | |
| Psalm 133 |


