Akelei (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Akelei (Diskussion | Beiträge) K Einführung |
||
| (26 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Leichte Sprache}} | {{Leichte Sprache noch zu prüfen}}{{Leichte Sprache}}<br /> | ||
=== | {{Portalbox|titel=In diesem Buch|titleforeground=#ffffff|titlebackground=#89BC75 |boxbackground=#ffffff |bordercolor=#89BC75|inline= | ||
<br /> | |||
Psalmen sind Lieder. | Psalmen sind Lieder. | ||
Psalmen | Psalmen erzählen von Gott. | ||
Die Menschen haben diese | Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt. | ||
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen. | Wir haben 5 Bücher mit Psalmen. | ||
Sie können | Sie können {{PAGESINCATEGORY:Psalmen in Leichter Sprache}} Übersetzungen von Psalmen hier lesen.<br /> | ||
}} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Im Buch lesen !! Ist das Kapitel Leichte Sprache? | |||
|- | |||
| [[Psalm 1 in Leichter Sprache|Psalm 1]]|| [[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | |||
|- | |||
| [[Psalm 2 in Leichter Sprache|Psalm 2]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 3 in Leichter Sprache|Psalm 3]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 4 in Leichter Sprache|Psalm 4]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 5 in Leichter Sprache|Psalm 5]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 8 in Leichter Sprache|Psalm 8]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 10 in Leichter Sprache|Psalm 10]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 13 in Leichter Sprache/Persönliche Fassung (Akelei)|Psalm 13]]|| [[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | |||
|- | |||
| [[Psalm 13 in Leichter Sprache|Psalm 13]]|| [[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 22 in Leichter Sprache|Psalm 22]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 23 in Leichter Sprache|Psalm 23]]|| [[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | |||
|- | |||
| [[Psalm 36 in Leichter Sprache|Psalm 36]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 40 in Leichter Sprache|Psalm 40]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 67 in Leichter Sprache|Psalm 67]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | |||
|- | |||
| [[Psalm 67 in Leichter Sprache/Persönliche Fassung (Ben)|Psalm 67]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 73 in Leichter Sprache|Psalm 73]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache|Psalm 90]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | |||
|- | |||
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache geprüft|Psalm 90]]||[[Datei:604px-Leichte_sprache_logo_klein.jpg|links|50px|verweis=:Kategorie:Geprüfte Leichte Sprache]] Geprüfte Leichte Sprache. | |||
|- | |||
| [[Psalm 98 in Leichter Sprache|Psalm 98]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | |||
|- | |||
| [[Psalm 100 in Leichter Sprache|Psalm 100]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 104 in Leichter Sprache|Psalm 104]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | |||
|- | |||
| [[Psalm 126 in Leichter Sprache|Psalm 126]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 131 in Leichter Sprache|Psalm 131]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
| [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Psalm 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |||
|} | |||
{{Leichte Sprache Fuß}} | |||
Aktuelle Version vom 25. Juli 2021, 14:37 Uhr

Psalmen sind Lieder.
Psalmen erzählen von Gott.
Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt.
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen.
Sie können 23 Übersetzungen von Psalmen hier lesen.
| Im Buch lesen | Ist das Kapitel Leichte Sprache? |
|---|---|
| Psalm 1 | |
| Psalm 2 | |
| Psalm 3 | |
| Psalm 4 | |
| Psalm 5 | |
| Psalm 8 | |
| Psalm 10 | |
| Psalm 13 | |
| Psalm 13 | |
| Psalm 22 | |
| Psalm 23 | |
| Psalm 36 | |
| Psalm 40 | |
| Psalm 67 | |
| Psalm 67 | |
| Psalm 73 | |
| Psalm 90 | |
| Psalm 90 | |
| Psalm 98 | |
| Psalm 100 | |
| Psalm 104 | |
| Psalm 126 | |
| Psalm 131 | |
| Psalm 133 |


