Akelei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Akelei (Diskussion | Beiträge) K Einführung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen derselben Benutzerin werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen. | Wir haben 5 Bücher mit Psalmen. | ||
Sie können | Sie können {{PAGESINCATEGORY:Psalmen in Leichter Sprache}} Übersetzungen von Psalmen hier lesen.<br /> | ||
}} | }} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 23 in Leichter Sprache|Psalm 23]]|| [[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | | [[Psalm 23 in Leichter Sprache|Psalm 23]]|| [[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | ||
|- | |||
| [[Psalm 36 in Leichter Sprache|Psalm 36]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |- | ||
| [[Psalm 40 in Leichter Sprache|Psalm 40]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 40 in Leichter Sprache|Psalm 40]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
| Zeile 43: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 67 in Leichter Sprache/Persönliche Fassung (Ben)|Psalm 67]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 67 in Leichter Sprache/Persönliche Fassung (Ben)|Psalm 67]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|- | |||
| [[Psalm 73 in Leichter Sprache|Psalm 73]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |- | ||
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache|Psalm 90]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | | [[Psalm 90 in Leichter Sprache|Psalm 90]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 90 in Leichter Sprache geprüft|Psalm 90]]||[[Datei:604px-Leichte_sprache_logo_klein.jpg|links|50px|verweis=:Kategorie:Geprüfte Leichte Sprache]] Geprüfte Leichte Sprache. | | [[Psalm 90 in Leichter Sprache geprüft|Psalm 90]]||[[Datei:604px-Leichte_sprache_logo_klein.jpg|links|50px|verweis=:Kategorie:Geprüfte Leichte Sprache]] Geprüfte Leichte Sprache. | ||
|- | |||
| [[Psalm 98 in Leichter Sprache|Psalm 98]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | |||
|- | |- | ||
| [[Psalm 100 in Leichter Sprache|Psalm 100]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 100 in Leichter Sprache|Psalm 100]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 104 in Leichter Sprache|Psalm 104]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | | [[Psalm 104 in Leichter Sprache|Psalm 104]]||[[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | ||
|- | |||
| [[Psalm 126 in Leichter Sprache|Psalm 126]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |- | ||
| [[Psalm 131 in Leichter Sprache|Psalm 131]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 131 in Leichter Sprache|Psalm 131]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Psalm 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 133 in Leichter Sprache|Psalm 133]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
Aktuelle Version vom 25. Juli 2021, 14:37 Uhr

Psalmen sind Lieder.
Psalmen erzählen von Gott.
Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt.
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen.
Sie können 23 Übersetzungen von Psalmen hier lesen.
| Im Buch lesen | Ist das Kapitel Leichte Sprache? |
|---|---|
| Psalm 1 | |
| Psalm 2 | |
| Psalm 3 | |
| Psalm 4 | |
| Psalm 5 | |
| Psalm 8 | |
| Psalm 10 | |
| Psalm 13 | |
| Psalm 13 | |
| Psalm 22 | |
| Psalm 23 | |
| Psalm 36 | |
| Psalm 40 | |
| Psalm 67 | |
| Psalm 67 | |
| Psalm 73 | |
| Psalm 90 | |
| Psalm 90 | |
| Psalm 98 | |
| Psalm 100 | |
| Psalm 104 | |
| Psalm 126 | |
| Psalm 131 | |
| Psalm 133 |


