Akelei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Akelei (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
| [[Psalm 23 in Leichter Sprache|Psalm 23]]|| [[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | | [[Psalm 23 in Leichter Sprache|Psalm 23]]|| [[Datei:Tmp 13895-Siegel LS-78088126.jpg|links|60px|verweis=:Kategorie:Leichte_Sprache_noch_zu_prüfen]] Fast fertig. | ||
|- | |||
| [[Psalm 36 in Leichter Sprache|Psalm 40]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | |||
|- | |- | ||
| [[Psalm 40 in Leichter Sprache|Psalm 40]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | | [[Psalm 40 in Leichter Sprache|Psalm 40]]||[[Datei:LS_in_Arbeit.png|links|50px|verweis=:Kategorie:Leichte Sprache in Arbeit|In Arbeit]] Wir arbeiten daran. | ||
Version vom 13. Juni 2021, 12:36 Uhr

Psalmen sind Lieder.
Psalmen erzählen von Gott.
Die Menschen haben diese Psalmen gesammelt.
Wir haben 5 Bücher mit Psalmen.
Sie können die 23 übersetzten Psalmen hier lesen.
| Im Buch lesen | Ist das Kapitel Leichte Sprache? |
|---|---|
| Psalm 1 | |
| Psalm 2 | |
| Psalm 3 | |
| Psalm 4 | |
| Psalm 5 | |
| Psalm 8 | |
| Psalm 10 | |
| Psalm 13 | |
| Psalm 13 | |
| Psalm 22 | |
| Psalm 23 | |
| Psalm 40 | |
| Psalm 40 | |
| Psalm 67 | |
| Psalm 67 | |
| Psalm 90 | |
| Psalm 90 | |
| Psalm 98 | |
| Psalm 100 | |
| Psalm 104 | |
| Psalm 126 | |
| Psalm 131 | |
| Psalm 133 |


